Ver Detalhes do Evento Evento já Realizado
Chaoyang Brasil Enduro Series - Etapa #3 - Ouro Preto - MG
DATA: 10/09/2016 a 11/09/2016
HORÁRIO 09:00
CONTATO DA ORGANIZAÇÃO DO EVENTO
FORMA DE PAGAMENTO
Formas de Pagamento Formas de Pagamento

Inscritos



Confira abaixo a listagem dos pilotos inscritos.
133 inscritos

Pro - Nível técnico

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
51 NATANIEL GIACOMOZZI MANOEL MARCHETTI | HUPI BIKES | MAXXIS - CALYPSO SHERPA - HUPI IBIRAMA - SC
65 ANDRE BRETAS SPECIALIZED FACTORY RACING BR
STARMINAS RACE TEAM
BIKE TRILHA
GAMUT USA
ENDURO S-WORKS - SPECIALIZED GOVERNADOR VALADARES - MG
131 LEONARDO MIRANDA LABORNE MATTIOLI SANTA CRUZ BRASIL / OFF CAMBER BIKE SHOP / FOX HEAD BRASIL / MAXXIS TIRES / COMPRESPORT BRASIL BRONSON - SANTA CRUZ BELO HORIZONTE - MG
133 DIEGO NEUMANN SANTA CRUZ / FOX HEAD / PETROPOLIS ENDURO TEAM NOMAD CC - SANTA CRUZ PETRÓPOLIS - RJ
148 THIAGO VELARDI MONTANHAS RACE-JAM BIKE-SHIMANO-CONEXÃO BRASIL MONTANHAS RACE - MONTANHAS RACE JUNDIAÍ - SP
149 BERNARDO CRUZ GT CHAO YANG ASW ADIDAS GT SANCTION - GT CACHOEIRA DO CAMPO - MG
6 inscritos

Expert - 19 a 29 anos - nascidos entre 1989 (inclusive) e 1999

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
10 JULIO GIANI BARBOSA AMITY FUNCIONAL, PERFECT MOVE, CLINICA MENIN, VOLK STORE, GLOBAL CYCLES, QUICKTECH ENDURO - SPECIALIZED BRAGANÇA PAULISTA - SP
25 ANDRÉ S. VELLINHA FIRMA CUSTOMS
PRION BRASIL
NOMAD - SANTA CRUZ NOVA FRIBURGO - RJ
59 THOMAS SILVA OLIVEIRA RENATO ESTRELLA BICICLETAS
BEZAKHI
GALPÃO CAIPIRA
CLUBE RADICAL



ENDURO - SPECIALIZED PATY DO ALFERES - RJ
61 WILLIAN XAVIER MENDES MOREIRA CST BIKE ENDURO - ASTRO FSS-6508 RAUL SOARES - MG
63 FRANTHESCO ANTONIO DA CUNHA KONA WORLD ENDURO - KONA PROCESS CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES
73 FREDERICO HECHT CURY AGSIND E AGÊNCIA DO CRÉDITO ENDURO - SPZ BELO HORIZONTE - MG
79 FABRICIO CRUZ FONSECA EU ... - ... CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ
98 EDUARDO QUEIROZ MENDES INTERTRILHAS / AFTER LIMITS REMEDY 8 - TREK BELO HORIZONTE - MG
103 HENRIQUE BECKER STARMINAS - AGUA MINERAL INGÁ - GLOBAL SANCTION - GT BELO HORIZONTE - MG
113 RONNY RENKE NUTRINDO IDEAIS / ADIDAS / RKC LAPIERRE - ZESTY RIO DE JANEIRO - RJ
136 EDUARDO SANTOS MOXTER RACING - BIKE SHOW PARATY CAMBER - SPECIALIZED ANGRA DOS REIS - RJ
11 inscritos

Master 1 - 30 a 34 anos - nascidos entre 1984 (inclusive) e 1988

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
1 PAULO HENRIQUE RIBEIRO MOREIRA FUTURE MULTISPACE
VOLTZ EQUIPAMENTOS
FUTURE CINEVIDEO
HECKLER - SANTA CRUZ NOVA LIMA - MG
23 FELIPE MONTECHIARI VANELLI MONTECH SUSPENSION - MOTOREX
NOMAD - SANTA CRUZ NOVA FRIBURGO - RJ
55 FELIPE ROSA LAGE NENHUM SPECIALIZED ENDURO CARBO 29 - SPECIALIZED TIMÓTEO - MG
67 LUCAS DE PAIVA NENHUM GT FORCE X EXPERT - GT JOÃO MONLEVADE - MG
71 NÉLIO ARAUJO RIBEIRO JUNIOR NENHUM STUMPJUMPER FSR - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
74 RAFAEL VIANNA AGÊNCIA DO CRÉDITO NOMAD CARBON - SANTA CRUZ BELO HORIZONTE - MG
76 HUMBERTO SEVERO MIACCI JUNIOR MÍDIA SIM WEB DESIGN & PRIARA SEMI JÓIA. ALL MOUNTAIN / 26 - ASTRO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP
78 ANSELMO FERRAZ OLIVEIRA RAMOS TORRESMO RIDE ENDURO - SPECIALIZED BRASÍLIA - DF
85 CAETANO SAMPIERI FILHO MIAROLA LTDA SPZ ENDURO - SPZ BRASÍLIA - DF
92 HUGO CHEIB MORATO MORATO RACING E INTERTRILHAS REMEDY 8 - TREK BELO HORIZONTE - MG
97 WEBER RODRIGO GOMES SILVA VAREJÃO POPULAR
LEMOS CONTABILIDADE
SEVEN BIKE HOUSE
STUDIO BIO SPORT PILATES & QUIROPRAXIA
DANIELA PALA NUTRICIONISTA FUNCIONAL
MIMÁQUINAS
HÍFEN DESIGN
WALL CONSTRUTORA
VAI JOOSY
VAI JOOSY - SPECIALIZED MARIANA - MG
106 ALEXANDRE SIMÃO DE OLIVEIRA SAT MACH 6 - PIVOT BRUMADINHO - MG
116 RAFAEL HENRIQUE CAMILO BAÊTA MINHA CARTEIRA JEKYLL - CANNONDALE LAGOA DA PRATA - MG
118 ANDRE SANCHES DA ROCHA SANTA CRUZ BIKES E SEA SUCKER BIKE RACKS SANTA CRUZ - BRONSON PETROPOLIS - RJ
121 RAFAEL DE ALMEIDA MONTANHA GARMONE ENGENHARIA
STUMPJUMPER - SPECIALIZED CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ
122 HUDSON RIBEIRO SATOLO LOBIBIKES BRONSON - SANTA CRUZ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES
138 BRUNO EDUARDO FONSECA BALBI TRILHAS E RUMOS GRAVITY STUMPJUMPER FSR - SPECIALIZED TIMÓTEO - MG
144 YURI BOGNER GT BICYCLES BRASIL/ASW/STUDIOPERSONALSA GT SANCTION TEAM 2017 - GT BICYCLES BRASIL SÃO PAULO - SP
145 HENRIQUE BARBABELA PALADINO TRIPP AVENTURA
ÁGUA MINERAL INGÁ
SPECIALIZED ENDURO SWORKS - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
153 LEANDRO RODRIGUES FIGUEIREDO GRUPO FIGUEIREDO MOJO HD3 - IBIS BELO HORIZONTE - MG
155 EVANDRO SOLDATI DIAS JR APAE UBÁ / GARRA ANIMAL / CASA DA DONA MECA ENDURO - SPECIALIZED RIO DE JANEIRO - RJ
159 ANTONIO SENISE EBT - ENDURO BROTHERS TEAM BRONSON - SANTA CRUZ SÃO PAULO - SP
160 CHRISTIAN WAGNER MORRO ABAIXO, GREEN TEAM, DA MATTA DESIGN BRONSON - SANTA CRUZ NOVA LIMA - MG
164 FELIPE RIBEIRO BORTOLETTI SEM PATROCINIO FSR COMP - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
24 inscritos

Master 2 - 35 a 39 anos - nascidos entre 1979 (inclusive) e 1983

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
3 JOSE OSWALDO MAIA CINTRA INEXISTENTE NOMAD - SANTA CRUZ ARAÇATUBA - SP
4 GABRIEL CARVALHO NAMORATO NENHUM STUMPJUMPER FSR - SSPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
7 JAYSON SANTOS OLIVEIRAS AUTOTECNICA BOSCH. BIKEZONE BRASIL E QUALITY
SANCTION
SANCTION - GT JOÃO MONLEVADE - MG
8 EDUARDO CORDEIRO MACEDO MACIEL #ECORDEIROMM SPZ STUMPJUMPER 26ER 140MM - SPECIALIZED CONTAGEM - MG
15 JUSCELINO BLASCZYK INOVAR FISIOTERAPIA E SAÚDE - TORRESMO RIDE BRONSON - SANTA CRUZ BRASÍLIA - DF
17 MARCELO AGUIAR TORRESMO RIDE BRONSON - SANTA CRUZ BRASÍLIA - DF
24 BRUNO BAETA CCM SPORTS, INTENSE BRASIL(IBS), CAPIM LIMAO SUPLEMENTOS, ACADEMIA BODY CLUB, COLORADO MADEIRAS, GAIAMX, SHOWRASQUINHO, OFICINA DA COR INTENSE - TRACER 27,5 NOVA FRIBURGO - RJ
28 LUCIANO CORSINI CANAL BIKE MECHANIC FORCE X - GT VILA VELHA - ES
31 MARCIO JOSÉ PORTO SOARES DUDA PORTO ARQUITETURA GIANT TRANCE - GIANT NOVA FRIBURGO - RJ
33 RONALDY REZENDE VIEIRA LOJA BÁSICO BRONSON - SANTA CRUZ SERRA - ES
44 LEONARDO DAMAZIO DAMAZIO PERSONAL TRAINER ENDURO COMP - SPECIALIZED BRASÍLIA - DF
52 DOUGLAS NOGUEIRA NEX SANTA CRUZ - BRONSON NOVA LIMA - MG
66 MARCELO HENRIQUE RATTIS AMARAL RATTIS ODONTOLOGIA ENDURO - SPECIALIZED CARMÓPOLIS DE MINAS - MG
75 RAFAEL GOMES ROSA OFF CAMBER BIKE SHOP / SANTA CRUZ BIKES / FOXHEADBRASIL / MAXXIS TIRES / COMPRESSPORT / HONEYSTINGER / FINISHLINE / STUDIO SAÚDE / ÁGUA MINERAL INGÁ
NOMAD - SANTA CRUZ BELO HORIZONTE - MG
88 MARCELO BOTELHO MB MOTORS ENDURO COMP - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
93 IAN WYATT S. SANTOS MACAE ENDURO TEAM / BIKECLAN NOMAD 27\'5 - SANTA CRUZ MACAÉ - RJ
94 RODRIGO TIUMA DOS SANTOS NA TRACER - INTENSE RIO DE JANEIRO - RJ
95 CLEBER PIRES CAGIANO DA BOMB - BACKFLIP BIKES - BIKESMYLIFE DYNAMITE - DA BOMB SÃO PAULO - SP
101 RAPHAEL LOPES JORGE TORRESMO RIDE STAMPJUMPER FSR - SPECIALIZED BRASÍLIA - DF
114 LUCAS DE FIGUEIREDO MOREIRA MOUNTAIN BIKE BH / DAMATTA DESIGN SANCTION PRO - GT NOVA LIMA - MG
115 RENATO LO SCHIAVO DE SOUZA JOSELITOS BIKE JOE ENDURO TEAM NOMAD - SANTA CRUZ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP
117 ALEXANDRE CLARET DIAS DE OLIVEIRA JUNIOR ABELHASDH CARBINE - INTENSE NOVA FRIBURGO - RJ
119 RODRIGO LORENTZ DE SOUSA MARTINS SANTA CRUZ BRONSON - SANTA CRUZ RIO DE JANEIRO - RJ
126 FABIO PREVITALI EDGERS RACING GT FORCE - GT SÃO PAULO - SP
141 GUILHERME FERNANDES BISARRIA MULTICLEAN
PADARIA MOSTEIRO
SANTA CRUZ - SANTA CRUZ BELO HORIZONTE - MG
146 ANDRE MELO SILVA DE MATOS STARMINAS
AZUL PISCINA
ENDURO - SPECIALIZED NOVA LIMA - MG
150 ANDERSON LUIS ROBL AUDAX/SHIMANO/RUDY PROJECT/CATLIKE/BIKE UP/ AUDAX FS 800 AL - AUDAX SÃO BENTO DO SUL - SC
158 JOHN BARBACHANO NAO IBIS - RIPLEY LAGO SUL - DF
161 FABIO PEREIRA DUPIM BIKE TRILHA ENDURO - SPECIALIZED GOVERNADOR VALADARES - MG
29 inscritos

Master 3 - 40 a 44 anos - nascidos entre 1974 (inclusive) e 1978

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
19 FABRICIO HOLLERBACH LIMA N TEM SANCTION - GT BELO HORIZONTE - MG
29 CLARKSON AMARO FRANCO KITAS PIZZA - EDF FORCE CARBON - GT FEIRA DE SANTANA - BA
35 RICARDO AZEVEDO DE OLIVEIRA EU PROCESS - KONA GAROPABA - SC
36 ARMANDO PIRES NETO IBS YETI - SB 5.5 RIO DE JANEIRO - RJ
39 JOÃO CARLOS MODENA PE DE BIKE TRACER 275 - INTENSE SERRA - ES
42 LEONARDO CARDOSO DIAS SANTA CRUZ BRASIL - VELOX HIGHTOWER - SANTA CRUZ NITERÓI - RJ
45 FREDERICO LANNA AMARO DA MATTA / GLOBAL BICICLETAS STUMP SWORKS 29 - GT BELO HORIZONTE - MG
48 JULIANO AUGUSTO RODRIGUES DE ALMEIDA NENHUM 5010 - SANTA CRUZ SERRA - ES
49 NUNO FS SEM PATROCINIO SPECTRAL - CANYON RIO DE JANEIRO - RJ
53 LUCIANO KDRA LANCELLOTTI ASW/ OAKLEY/ GT BICYCLES/ SHIMANO / CALYPSO-MAXXIS / CHAMMA BIKE REPAIR/ NOTABLE METAL WORKS/ CANTAREIRARIDE GT SANCTIO/GT FORCE - GT BICYCLES MAIRIPORÃ - SP
54 SIDNEY PAIVA DE OLIVEIRA NENHUM GT CARBON - GT TIMÓTEO - MG
60 BRUNO AMORIM PONCE CANOA DA SERRA TURISMO #IBS ALPES INTENSE CARBINE 27,5 - INTENSE NOVA FRIBURGO - RJ
62 DINIS MIGUEL DIOGO NENHUM REIGN 2016 - GIANT SÃO PAULO - SP
72 JULIANO FLORENCE DE OLIVEIRA BIKE JOE, RAFINHA TESUDO, ENERGYSPORT , SUPER VISÃO VISTORIAS AUTOMOTIVAS ASTRO ENDURO CARBON - ASTRO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP
77 FABIANO CASTRO JOSÉ DE MATOS INDEPENDENTE 27.5 FULL - SPECIALIZED MIRASSOL - SP
80 MAURICIO A. MACIEL SIMETRIA / JOSIMAR BIKES / CICLE CALIL REIGN - GIANT CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ
81 RONALDO FRANCO GARCIA RDCONSTRUTORA/ ZUMBI BIKES ENDURO - SPECIALIZED VARGINHA - MG
86 DANIEL OLIVEIRA DE ARAÚJO TORRESMO RIDE ENDURO - SPECIALIZED BRASÍLIA - DF
87 GUILHERME ROSA DA COSTA PEDAL SPORT/METALMULISHA ENDURO - SPZ TRÊS CORAÇÕES - MG
96 MARCELLO CAPONE TORRESMO RIDE SANTA CRUZ - BRONSON BRASÍLIA - DF
105 RAFAEL BOTELHO SILVA BIKE JOE ENDURO - SPECIALIZED SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP
108 EDUARDO IKEDA BORGEST BIKE JOE ENDURO 29 - SPECIALIZED SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP
120 HELIO FONTANA NASSARALLA STARMINAS, EXCEED, LOCALIZA, GLOBAL, SPECIALIZED SPECIALIZED - STUMPJUMPER BELO HORIZONTE - MG
124 TAYARA DE FREITAS CAMPOS TRANSMAGNO NOMAD - SANTA CRUZ MACAÉ - RJ
130 SERGIO ALEXANDRE AYRES DA MOTTA MOTTAVATION STUMPJUMPER - SPECIALIZED PETRÓPOLIS - RJ
156 MARCELO OLIVEIRA MACHADO HM CONSTRUTORA ENDURO COMP - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
163 PLINIO GOMES DE MATTOS NETO AVULSO BRONSON - SANTA CRUZ NITERÓI - RJ
27 inscritos

Senior - 50+ nascidos antes de 1966

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
26 CLAUDIO DUTRA DA MATA PERDIDAS SPECIALIZED - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
38 ENRIC GALERA PE DE BIKE TRACER 275 - INTENSE SERRA - ES
43 CRISTIANO REIS PALHARES NAO TEM STUMP JUMPER - SPECIALLIZED BELO HORIZONTE - MG
56 WALTHER CARDOSO NETTO BESAKIH YETI - YETI BS6 RIO DE JANEIRO - RJ
89 CLAUDIO CARNEIRO MÃE NATUREZA MOJO HDR - IBIS MACAÉ - RJ
102 OCTAVIO FREGONASSE JÚNIOR TORRESMO RIDE ENDURO - SPECIALIZED BRASÍLIA - DF
143 ROBERT MARENT SANTA CRUZ- LOS PORRAS -OFF CAMBER BIKE SHOP BRONSON - SANTA CRUZ BELO HORIZONTE - MG
7 inscritos

Amador - de 16 a 29 anos - nascidos entre 1987 (inclusive) e 2000

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
6 DANIEL PEREIRA SEM PATRIOCINIO SENSOR ELITE - GT CONTAGEM - MG
9 RAFAEL DE SOUZA ALBUQUERQUE NÃO TEM TRIGGER - CANNONDALE BELO HORIZONTE - MG
21 PEDRO HENRIQUE PAULINELLI ESPIRITO SANTO PH DESIGNS - DECAL WORKS - INTERTRILHAS FUEL EX 5 - TREK BELO HORIZONTE - MG
27 DARIO PAES FORTES BECHO MONTECH SUSPENSION / MOTOREX BRASIL / DEMON UNITED ENDURO - SPECIALIZED RIO DE JANEIRO - RJ
30 RAFAEL QUEIROZ QUARESMA DE FIGUEIREDO TORRES AQUA AMBIENTAL
BIKE ZONE BRASIL
SENSOR - GT JOÃO MONLEVADE - MG
32 PEDRO XAVIER CORREA CLICK CHIQUE INTENSE TRACER 2 - INTENSE NOVA FRIBURGO - RJ
46 JOÃO VICTOR ALMEIDA PEREIRA MODELLATO UNIFORMES TRANCE - GIANT FEIRA DE SANTANA - BA
58 JONAS BARBOSA DE ARAUJO SANTA MARIA TRANSPORTE COLETIVO LTDA. #HOLYMARYFAMILY HECKLER - SANTA CRUZ BELO HORIZONTE - MG
68 BRUNO SANGLARD FERREIRA DA SILVA LARISSA ELÁSTICO
RED SPORTS
MONTECH SUSPENSION
MOTOREX
NOMAD - SANTA CRUZ NOVA FRIBURGO - RJ
82 BERNARDO CALVO PAIXÃO AFTER LIMITS STUMPJUMPER EVO - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
99 JOSE JULIO SILVEIRA FIGUEIREDO JUNIOR GRUPO FIGUEIREDO STUMPJUMPER FSR COMP 29 - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
107 VICTOR FLEISCHHUT MASSA DE CAMPOS NENHUM EPIPHANY - ELLSWORTH RIO DE JANEIRO - RJ
127 LEONARDO PRANDINI BICALHO HIPER COMERCIAL MONLEVADE SCOTT - SCOTT JOÃO MONLEVADE - MG
132 GABRIEL BRAGA CAEFISIO/JORNAL CAMPOS DO JORDÃO/MR. JONES INTENSE - INTENSE M3 CAMPOS DO JORDÃO - SP
137 MATHEUS GABRIEL DOS SANTOS GARCIA PADARIA SABOR MACAENSE / MORANGUITO MACAÉ / TRANSMAGNO / CLAN ARQUITETURA BRONSON - SANTA CRUZ MACAÉ - RJ
15 inscritos

Feminino - Categoria única - todas as idades

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
64 BEATRIZ FERRAGI GT BICYCLES / THE BIKE CULTURE SANCTION - GT SÃO PAULO - SP
91 ANA CAROLINA FERRER DE PAULA NÃO TENHO BRONSON - SANTA CRUZ BELO HORIZONTE - MG
123 LUIZA INES ZANINI PONTO RAPIDO BACK BIRD - INTENSE RIO DE JANEIRO - RJ
134 PATRÍCIA LOUREIRO SPECIALIZED ENDURO ELITE 650B - SPECIALIZED SÃO PAULO - SP
152 CAMILA BRUNO GISCHEWSKI BRONSON - SANTA CRUZ NOVA LIMA - MG
5 inscritos

Kids 1 - de 15 a 17 anos - nascidos entre 1999 (inclusive) e 2001

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
18 ANDRÉ FERNANDES MAIA GLOBAL
2BIKERS
CANYON - CANYON BELO HORIZONTE, MINAS GERAIS, BRASIL - MG
34 MATHEUS PAIVA
GLOBAL BICICLETAS
STARMINAS BIKE TEAM
SPECIALIZED ENDURO EXPERT 2016 - SPECIALIZED NOVA LIMA - MG
50 RAFAEL MANATA LANNA AMARO DA MATTA / GLOBAL BICICLETAS GT FORCE CARBON EXPERT - GT BELO HORIZONTE - MG
57 BERNARDO COELHO BARRETO 22S ENDURO COMP - SPECIALIZED NOVA LIMA - MG
70 GUSTAVO AUGUSTO DE SOUZA CASA DE CARNES AGUIAR NICKEL - SANTA CRUZ NOVA LIMA - MG
125 VITOR LOPES NO2 CROSSFIT BRONSON - SANTA CRUZ OURO PRETO - MG
128 LUCCA BIAGI NENHUM SPECIALIZED ENDURO COMP - SPECIALIZED NOVA LIMA - MG
7 inscritos

Kids 2 - entre 12 e 14 anos - nascidos entre 2002 (inclusive) e 2004

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
112 FRANCISCO MOREIRA TEATINI FAMILIA GT - GT BRUMADINHO - MG
162 EDUARDO PIERI STARMINASBIKETEAM ENDURO S-WORKS 27.5 - SPECIALIZED BELO HORIZONTE - MG
2 inscritos

Kids 3 - entre 9 e 11 anos - nascidos entre 2007 (inclusive) e 2005

Número Inscrição Nome Piloto Patrocínio Bike Cidade - Estado
Nenhum inscrito nessa categoria.
0 inscrito
Outros Eventos
Nenhum registro encontrado.
Ver todos os eventos